ESCALAS DOS PSF’S, AGENTE DE ACS, AGENTE DE ENDEMIAS, DIGITADORES, NASF E O CENTRO DE REGULAÇÃO – AGOSTO 2020

CRONOGRAMA DE ATENDIMENTO – ESF/ESB 002 –ACM

  MANHÃ  _____________MédicoMédico________________________
TARDE  _____________MédicoMédicoMédico___________
MANHÃ  EnfermeiraEnfermeiraEnfermeiraEnfermeira____________
TARDEEnfermeiraEnfermeiraEnfermeiraEnfermeira____________
MANHÃOdontólogoOdontólogoOdontólogoOdontólogo 
TARDEOdontólogoOdontólogoOdontólogoOdontólogo 
ManhãImunizaçãoImunizaçãoImunizaçãoImunizaçãoImunização
TardeImunizaçãoImunizaçãoImunizaçãoImunizaçãoImunização
ManhãAuxiliar de consultório odontólogicoAuxiliar de consultório odontólogicoAuxiliar de consultório odontólogicoAuxiliar de consultório odontólogicoAuxiliar de consultório odontólogico
TardeAuxiliar de consultório odontólogicoAuxiliar de consultório odontólogicoAuxiliar de consultório odontólogicoAuxiliar de consultório odontólogicoAuxiliar de consultório odontólogico
ManhãTec. de EnfermagemTec. de EnfermagemTec. de EnfermagemTec. de EnfermagemTec. de Enfermagem
TardeTec. de EnfermagemTec. de EnfermagemTec. de EnfermagemTec. de EnfermagemTec. de Enfermagem
  • Médico: Paulo Francisco (20h)
  • Enfermeira: Vanessa Mota(40h)
  • Odontólogo: Jhonathan Queiroz (40h)
  • Técnicos da Imunização: Ladmilla Oliveira (40 h) / Carla Oliveira (40h)
  • Técnica de Enfermagem: Kasciara Rodrigues (40h)
  • Auxiliar de Consultório Odontológico (40h)

CRONOGRAMA DE ATENDIMENTO – USF –NOVA BRASILIA E UNIDADE SATÉLITE LADEIRA

Manhã (08:00h às 12:00h)  Tarde (13:00h às 17:00h)

 SEGUNDATERÇAQUARTA QUINTASEXTA
MANHà POSTO ACM       (Barrocas) LEONIZIO              FOLGA                  LEONIZIO  Medico (N. Brasília) LEONIZIO  Medico (Ladeira) LEONIZIO  Medico (N. Brasília) LEONIZIO  
TARDELEONIZIO (Ladeira) LEONIZIO  FOLGA LEONIZIO  Medico (N. Brasília) LEONIZIO  Medico (Ladeira) LEONIZIO  Medico (N. Brasília) LEONIZIO  
MANHÃEnfermeira (N. Brasília) THAISEnfermeira (N. Brasília) THAISEnfermeira (N. Brasília) THAISEnfermeira (N. Brasília) THAIS  ATIVIDADE EXTRA
TARDEEnfermeira (Ladeira) THAISEnfermeira (N. Brasília) THAISEnfermeira (Ladeira) THAISEnfermeira (N. Brasília) THAISATIVIDADE EXTRA  
MANHÃATIVIDADE EXTRA  Odontólogo KAYO ARAÚJO (N. Brasília)  Odontólogo KAYO ARAÚJO (N. Brasília)  Odontólogo KAYO ARAÚJO (N. Brasília)  Odontólogo KAYO ARAÚJO (N. Brasília)  
TARDEATIVIDADE EXTRAOdontólogo KAYO ARAÚJO (N. Brasília)  Odontólogo KAYO ARAÚJO (N. Brasília)  Odontólogo KAYO ARAÚJO (N. Brasília)  OdontólogO KAYO ARAÚJO (N. Brasília)    
MANHÃAuxiliar saúde bucal (N.Brasilia) ANA ANGÉLICA  Auxiliar saúde bucal (N.Brasilia) ANA ANGÉLICA  Auxiliar saúde bucal (N.Brasilia) ANA ANGÉLICA  Auxiliar saúde bucal (N.Brasilia) ANA ANGÉLICA  Auxiliar saúde bucal (N.Brasilia) ANA ANGÉLICA 
TARDEAuxiliar saúde bucal (N.Brasilia) ANA ANGÉLICA  Auxiliar saúde bucal (N.Brasilia) ANA ANGÉLICA  Auxiliar saúde bucal (N.Brasilia) ANA ANGÉLICA  Auxiliar saúde bucal (N.Brasilia) ANA ANGÉLICA  Auxiliar saúde bucal (N.Brasilia) ANA ANGÉLICA 
MANHÃTec. de Enfermagem (N.Brasilia) ILMA ANDRADE  FOLGA ILMA ANDRADETec. de Enfermagem (N.Brasilia) ILMA ANDRADETec. de Enfermagem (N.Brasilia) ILMA ANDRADETec. de Enfermagem (N.Brasilia) ILMA ANDRADE
TARDETec. de Enfermagem (N.Brasilia) ILMA ANDRADE  FOLGA ILMA ANDRADETec. de Enfermagem (N.Brasilia) ILMA ANDRADETec. de Enfermagem (N.Brasilia) ILMA ANDRADETec. de Enfermagem (N.Brasilia) ILMA ANDRADE
MANHÃTec. de Enfermagem (Ladeira) Fabiana SantosTec. De  Enfermagem (Ladeira) Fabiana Santos  Tec. de Enfermagem (Ladeira) Fabiana Santos  Tec. de Enfermagem (Ladeira) Fabiana Santos  Tec. de Enfermagem (Ladeira) Fabiana Santos  
TARDETec. de Enfermagem (Ladeira) Fabiana SantosTec. de Enfermagem (Ladeira) Fabiana SantosTec. de Enfermagem (Ladeira) Fabiana SantosTec. de Enfermagem (Ladeira) Fabiana SantosTec. de Enfermagem (Ladeira) Fabiana Santos
      
MANHÃRecepcionista (N.Brasilia Carolaine SantiagoRecepcionista (N.Brasilia Carolaine SantiagoRecepcionista (N.Brasilia Carolaine SantiagoRecepcionista (N.Brasilia Carolaine SantiagoRecepcionista (N.Brasilia Carolaine Santiago
TARDERecepcionista (N.Brasilia) Carolaine SantiagoRecepcionista (N.Brasilia) Carolaine SantiagoRecepcionista (N.Brasilia) Carolaine SantiagoRecepcionista (N.Brasilia) Carolaine SantiagoRecepcionista (N.Brasilia) Carolaine Santiago
MANHÃRecepcionista (Ladeira) Daniela BarretoRecepcionista (Ladeira) Daniela BarretoRecepcionista (Ladeira) Daniela BarretoRecepcionista (Ladeira) Daniela BarretoRecepcionista (Ladeira) Daniela Barreto
TARDERecepcionista (Ladeira) Daniela BarretoRecepcionista (Ladeira) Daniela BarretoRecepcionista (Ladeira) Daniela BarretoRecepcionista (Ladeira) Daniela BarretoRecepcionista (Ladeira) Daniela Barreto
TARDEAux.serviços gerais (Nova Brasilia ) Mailza FerreiraAux.serviços gerais (Nova Brasilia ) Mailza FerreiraAux.serviços gerais (Nova Brasilia ) Mailza FerreiraAux.serviços gerais (Nova Brasilia ) Mailza FerreiraAux.serviços gerais (Nova Brasilia ) Mailza Ferreira
MANHÃAux.serviços gerais (LADEIRA ) Bethania PinheiroAux.serviços gerais (LADEIRA ) Bethania PinheiroAux.serviços gerais (LADEIRA ) Bethania PinheiroAux.serviços gerais (LADEIRA ) Bethania PinheiroAux.serviços gerais (LADEIRA ) Bethania Pinheiro
TARDEAux.serviços gerais (LADEIRA ) Bethania PinheiroAux.serviços gerais (LADEIRA ) Bethania PinheiroAux.serviços gerais (LADEIRA ) Bethania PinheiroAux.serviços gerais (LADEIRA ) Bethania PinheiroAux.serviços gerais (LADEIRA ) Bethania Pinheiro
         MANHÃMOTORISTA (N.Brasilia) Eduardo    MOTORISTA (N.Brasilia) Eduardo    MOTORISTA (N.Brasilia) Eduardo    MOTORISTA (N.Brasilia) Eduardo    MOTORISTA (N.Brasilia) Eduardo    
TARDE MOTORISTA (N.Brasilia) EduardoMOTORISTA (N.Brasilia) EduardoMOTORISTA (N.Brasilia) EduardoMOTORISTA (N.Brasilia) EduardoMOTORISTA (N.Brasilia) Eduardo

CRONOGRAMA DE ATENDIMENTO – USF – CEDRO E UNIDADES SATÉLITES BARRERIA E BRASILEIRO

HorárioProfissionalSegunda-feiraTerça – FeiraQuarta- FeiraQuinta-feiraSexta- feira
08:00 às 12:00MédicoGutengebr Nobre (Cedro)Gutenberg Nobre (Cedro)Gutenberg Nobre (Cedro)
13: ás 17:00MédicoGutengebr Nobre       (Brasileiro)Gutenberg Nobre (Barreira)Gutenberg Nobre (Cedro)
08:00 às 12:00EnfermeiraKarla Ilainny (Barreira)Karla Ilainny  (Cedro)Karla Ilainny (Brasileiro)Karla Ilainny (Cedro)Atividades extras
13: ás 17:00EnfermeiraKarla Ilainny          (Cedro)Karla Ilainny   (Cedro)Karla Ilainny (Cedro)Karla Ilainny (Cedro)Atividades extras
08:00 às 12:00RecepcionistaAna Paula (Cedro)Ana Paula (Cedro)Ana Paula (Cedro)Ana Paula (Cedro)Ana Paula (Cedro)
13: ás 17:00Recepcionista  Ana Paula (Cedro)Ana Paula (Cedro)Ana Paula (Cedro)Ana Paula (Cedro)Ana Paula (Cedro)
08:00 às 12:00Técnica de EnfermagemMaria Ligia (Cedro)Maria Ligia (Cedro)Maria Ligia (Cedro)Maria Ligia (Cedro)Maria Ligia (Cedro)
13: ás 17:00Técnica de EnfermagemMaria Ligia (Cedro)Maria Ligia (Cedro)Maria Ligia (Cedro)Maria Ligia (Cedro)Maria Ligia (Cedo)
08:00 às 12:00Técnica de EnfermagemJamilia Gois (Barreira)Jamilia Gois (Barreira)Jamilia Gois (Barreira)Jamilia Gois (Barreira)Jamilia Gois (Barreira)
13: ás 17:00Técnica de EnfermagemJamilia Gois (Barreira)Jamilia Gois (Barreira)Jamilia Gois (Barreira)Jamilia Gois (Barreira)Jamilia Gois (Barreira)
08:00 às 12:00Técnica de Enfermagem   Ivanete Mangabeira (Brasileiro)Ivanete Mangabeira (Brasileiro)
13: ás 17:00Técnica de Enfermagem    Ivanete Mangabeira (Brasileiro)Ivanete Mangabeira (Brasileiro)
08:00 às 12:00      RecepcionistaEdineia Queiroz (Brasileiro)Edineia Queiroz (Brasileiro)Edineia Queiroz (Brasileiro)Edineia Queiroz (Brasileiro)Edineia Queiroz (Brasileiro)
13: ás 17:00     RecepcionistaEdineia Queiroz        (Brasileiro)Edineia Queiroz    (Brasileiro)Edineia Queiroz   (Brasileiro)Edineia Queiroz  (Brasileiro)Edineia Queiroz   (Brasileiro)
08:00 às 12:00Recepcionista +             Serviços GeraisRailda Alves (Barreira )Railda Alves (Barreira )Railda Alves (Barreira)Railda Alves (Barreira)Railda Alves (Barreira)
13: ás 17:00    Serviços GeraisTaimara Carneiro (Barreira)Taimara Carneiro (Barreira)Taimara Carneiro (Barreira)Taimara Carneiro (Barreira)Taimara Carneiro (Barreira)
08:00 às 12:00    Serviços GeraisKarla Lima (Cedro)Karla Lima (CedroKarla Lima (CedroKarla Lima (Cedro)Karla Lima (Cedro)
13: ás 17:00    Serviços GeraisKarla Lima (Cedro)Karla Lima (Cedro)Karla Lima (Cedro)Karla Lima (Cedro)Karla Lima (Cedro)
08:00 às 12:00    MotoristaJoão AdilsonJoão AdilsonJoão AdilsonJoão AdilsonJoão Adilson
13: ás 17:00    MotoristaJoão AdilsonJoão AdilsonJoão AdilsonJoão AdilsonJoão Adilson

Profissionais: Cedro/ Barreira/ Brasileiro

  • Médico: Gutenbeg Nobre
  • Enfermeira: Karla Ilainny R. Queiroz
  • Téc. Enfermagem: Maria Ligia da S. Queiroz
  • Téc. Enfermagem: Jamilia B. Gois
  • Téc. Enfermagem: Ivanete Mangabeira Carvalho
  • Recepcionista: Ana Paula O. de Q. dos Anjos
  • Recepcionista: Edneia Q. O. Pereira
  • Serviços gerais: Karla Lima Marcal
  • Serviços gerais: Railda A. S. Queiroz
  • Serviços gerais: Taimara dos S. Carneiro
  • Motorista: João AdilsonS. Jesus

PROFISSIONAIS DE SÁUDE – UBSF JOÃO OLEGÁRIO

HorárioProfissionalSegunda-feiraTerça – FeiraQuarta- FeiraQuinta-feiraSexta- feira
08:00 às 12:00Médica—–UbirajaraUbirajaraUbirajara
13: ás 17:00Médica—–UbirajaraUbirajaraUbirajaraUbirajara
08:00 às 12:00EnfermeiraBianca QueirozBianca QueirozBianca QueirozBianca QueirozAtividades extras
13: ás 17:00EnfermeiraBianca QueirozBianca QueirozBianca QueirozBianca QueirozAtividades extras
08:00 às 12:00Cirurgiã DentistaEmi SuzaneEmi SuzaneEmi SuzaneEmi SuzaneAtividades extras
13: ás 17:00Cirurgiã DentistaEmi SuzaneEmi SuzaneEmi SuzaneEmi Suzane eAtividades extras
08:00 às 12:00RecepcionistaAline GordianoAline GordianoAline GordianoAline GordianoAline Gordiano
13: ás 17:00RecepcionistaAline GordianoAline GordianoAline GordianoAline GordianoAline Gordiano
08:00 às 12:00Técnica de EnfermagemFlaviana OliveiraFlaviana OliveiraFlaviana OliveiraFlaviana OliveiraFlaviana Oliveira
13: ás 17:00Técnica de EnfermagemFlaviana OliveiraFlaviana OliveiraFlaviana OliveiraFlaviana OliveiraFlaviana Oliveira
08:00 às 12:00ASBElivane de OliveiraElivane de OliveiraElivane de OliveiraElivane de OliveiraElivane de Oliveira
13: ás 17:00ASBElivane de OliveiraElivane de OliveiraElivane de OliveiraElivane de OliveiraElivane de Oliveira
08:00 às 12:00Serviços geraisGirlane OliveiraGirlane OliveiraGirlane OliveiraGirlane OliveiraGirlane Oliveira
13: ás 17:00Serviços geraisViviane SantosViviane SantosViviane SantosViviane SantosViviane Santos

PROFISSIONAIS DE SÁUDE – UBSF JOÃO OLEGÁRIO

  • Ubirajara José Santos Ribeiro das Mercês – Médico
  • Bianca Maria Santos de Queiroz – Enfermeira
  • Emi Suzane de Abreu Dias – Cirurgião-dentista
  • Flaviana Oliveira Mota  – Técnica em Enfermagem
  • Elivane de Oliveira Silva – Auxiliar em Saúde bucal
  • Aline Gordiano Barreto – Recepcionista
  • Girlane Oliveira Santos – Auxiliar em Serviços Gerais
  • Viviane Santos da Silva  – Auxiliar em Serviços Gerais

CRONOGRAMA DE ATENDIMENTO – ESF – MINAÇÃO

HorárioProfissionalSegunda-feiraTerça – FeiraQuarta- FeiraQuinta-feiraSexta- feira
08:00 às 12:00Médico  Atividades extrasAníbal BelloAtividades extrasAtividades extras
13:00 ás 17:00Atividades extrasAníbal BelloAníbal Bello
08:00 às 12:00  EnfermeiraUdmila BritoUdmila BritoAtividades extras
13:00 ás 17:00Udmila BritoUdmila BritoUdmila BritoUdmila BritoAtividades extras
08:00 às 12:00  Cirurgiã DentistaEmi SuzaneEmi SuzaneEmi SuzaneEmi SuzaneAtividades extras
13:00 ás 17:00Emi SuzaneEmi SuzaneEmi SuzaneEmi SuzaneAtividades extras
08:00 às 12:00RecepcionistaEdcarla DamiãoEdcarla DamiãoPaula SilvaEdcarla DamiãoPaula Silva
13:00 ás 17:00Paula SilvaEdcarla DamiãoPaula SilvaEdcarla DamiãoPaula Silva
08:00 às 12:00Téc. de Enfermagem  Tayna OliveiraTayna OliveiraTayna OliveiraTayna OliveiraTayna Oliveira
13:00 ás 17:00Tayna OliveiraTayna OliveiraTayna OliveiraTayna OliveiraTayna Oliveira
08:00 às 12:00ASBMaria IonarMaria IonarMaria IonarMaria IonarMaria Ionar
13:00 ás 17:00Maria IonarMaria IonarMaria IonarMaria IonarMaria Ionar
08:00 às 12:00Serviços geraisHelenauva DamiãoHelenauva DamiãoHelenauva DamiãoHelenauva DamiãoHelenauva Damião
13:00 ás 17:00Helenauva DamiãoHelenauva DamiãoHelenauva DamiãoHelenauva DamiãoHelenauva Damião
08:00 às 12:00ACSMaria SineideMaria SineideMaria SineideMaria SineideMaria Sineide
13:00 ás 17:00Maria SineideMaria SineideMaria SineideMaria SineideMaria Sineide
08:00 às 12:00MotoristaGildean SantosGildean SantosGildean SantosGildean SantosGildean Santos
13:00 ás 17:00Gildean SantosGildean SantosGildean SantosGildean SantosGildean Santos

Componentes ESF Minação:

Médico: Aníbal Junior Bello(30)h

Enfermeira:  Udmila Brito da Silva(40)h

Odontóloga: Emi Suzane de Abreu Dias(40)h

Técnica de enfermagem: Tayna Oliveira Barbosa(40)h

Auxiliar serviço bucal: Maria Ionar dos Santos Souza (40)h

Recepção: Edcarla Damiao da Silva (20)h

Recepção: Paula da Silva Damião(20)h

Auxiiar serviços gerais: Helenauva Damiao Menez de Oliveira (40)h

Motorista: Gildean dos Santos Damião (40)h

ACS: Maria Sineide Oliveira da Mota (40)h

CRONOGRAMA DE ATENDIMENTO – ESF – CURRALINHO

HorárioProfissionalSegunda-feiraTerça – FeiraQuarta- FeiraQuinta-feiraSexta- feira
08:00 às 12:00MédicoAtividades extrasAtividades extrasAtividades extrasAníbal Bello
13:00 ás 17:00 Atividades extrasAníbal BelloAníbal Bello
08:00 às 12:00EnfermeiraUdmila BritoUdmila BritoUdmila BritoUdmila BritoAtividades extras
13:00 ás 17:00Udmila BritoUdmila BritoAtividades extras
08:00 às 12:00RecepcionistaNúbia de SantanaRosane GoncalvesNúbia de SantanaRosane GoncalvesNúbia de Santana
13:00 ás 17:00Rosane GoncalvesRosane GoncalvesNúbia de SantanaRosane GoncalvesNúbia de Santana
08:00 às 12:00  Téc. de EnfermagemJaqueline SouzaJaqueline SouzaJaqueline SouzaJaqueline SouzaJaqueline Souza
13:00 ás 17:00Jaqueline SouzaJaqueline SouzaJaqueline SouzaJaqueline SouzaJaqueline Souza
08:00 às 12:00ACSZenailde SouzaZenailde SouzaZenailde SouzaZenailde SouzaZenailde Souza
13:00 ás 17:00Zenailde SouzaZenailde SouzaZenailde SouzaZenailde SouzaZenailde Souza

Componentes – Posto Satélite Curralinho

Técnica de enfermagem: Jaqueline Souza de Santana oliveira(40)h

Recepção \ serviços gerais: Rosane Gonçalves Silva(20)h

Recepção \ serviços gerais: Nubia de Santana Saba Dias (20)h

ACS: Zenailde Souza Ferreira(40)h

PROFISSIONAIS DE SÁUDE – UBSF OURICURI

HorárioProfissionalSegunda-feiraTerça – FeiraQuarta- FeiraQuinta-feiraSexta- feira
08:00 às 12:00MédicaMilena Gomes    Milena Gomes       Milena Gomes——-——-
13: ás 17:00Médica   Milena Gomes    Milena Gomes       Milena Gomes——–——–
08:00 às 12:00EnfermeiraAtividades extrasMaria JaquelineMaria JaquelineMaria JaquelineMaria Jaqueline
13: ás 17:00EnfermeiraAtividades extrasMaria JaquelineMaria JaquelineMaria JaquelineMaria Jaqueline
08:00 às 12:00Cirurgiã Dentista———          ———      ———-Naiara FagundesNaiara Fagundes
13: ás 17:00Cirurgiã Dentista            ———          ———      ———-Naiara FagundesNaiara Fagundes
08:00 às 12:00RecepcionistaLucicleide motaLucicleide mota    Lucicleide mota    Lucicleide motaLucicleide mota
13: ás 17:00RecepcionistaLucicleide mota    Lucicleide motaLucicleide motaLucicleide motaLucicleide mota
08:00 às 12:00Técnica de EnfermagemJaciele Souza       Jaciele SouzaJaciele Souza  Jaciele SouzaJaciele Souza
13: ás 17:00Técnica de EnfermagemJaciele SouzaJaciele Souza      Jaciele Souza  Jaciele SouzaJaciele Souza
08:00 às 12:00ASB——–            ——–——–        SandrineSandrine
13: ás 17:00ASB——         ——-           ——-       Sandrine        Sandrine
08:00 às 12:00Serviços geraisDarmonile SilvaDarmonile SilvaDarmonile SilvaDarmonile SilvaDarmonile Silva
13: ás 17:00Serviços geraisDarmonile SilvaDarmonile SilvaDarmonile SilvaDarmonile SilvaDarmonile Silva

PROFISSIONAIS DE SÁUDE – UBSF JOÃO OLEGÁRIO

  • Milena  Gomes – Médico
  • Maria Jaqueline da silva Queroz  – Enfermeira
  •  Naiara Fagundes – Cirurgião-dentista
  • Jaciele Souza – Técnica em Enfermagem
  • Sandrine – Auxiliar em Saúde bucal
  • Lucicleide Mota – Recepcionista
  •  Darmonile Silva – Auxiliar em Serviços Gerais

CRONOGRAMA DE ATENDIMENTO – ESF – ROSÁRIO

HorárioProfissionalSegunda-feiraTerça – FeiraQuarta- FeiraQuinta-feiraSexta- feira
08:00 às 12:00MédicaKelly Ferreira
13: ás 17:00MédicaKelly FerreiraKelly FerreiraKelly Ferreira
08:00 às 12:00EnfermeiraPriscila QueirozPriscila QueirozAtividades extras
13: ás 17:00EnfermeiraPriscila QueirozPriscila QueirozPriscila QueirozPriscila QueirozAtividades extras
08:00 às 12:00Cirurgiã DentistaAtividades extrasMichele GracieteMichele GracieteMichele GracieteMichele Graciete
13: ás 17:00Cirurgiã DentistaAtividades extrasMichele GracieteMichele GracieteMichele GracieteMichele Graciete
08:00 às 12:00RecepcionistaAdriana MotaAdriana MotaAdriana MotaAdriana MotaAdriana Mota
13: ás 17:00RecepcionistaAdriana MotaAdriana MotaAdriana MotaAdriana MotaAdriana Mota
08:00 às 12:00Técnica de EnfermagemElizabete MotaElizabete MotaElizabete MotaElizabete MotaElizabete Mota
13: ás 17:00Técnica de EnfermagemElizabete MotaElizabete MotaElizabete MotaElizabete MotaElizabete Mota
08:00 às 12:00ASBHildete CardosoHildete CardosoHildete CardosoHildete CardosoHildete Cardoso
13: ás 17:00ASBHildete CardosoHildete CardosoHildete CardosoHildete CardosoHildete Cardoso
08:00 às 12:00Serviços geraisMaria dos ReisMaria dos ReisMaria dos ReisMaria dos ReisMaria dos Reis

Componentes  ESF Rosário:

Michelle Graciete da Silva e Silva – Cirurgiã Dentista ( 40h)

Kelly Ferreira Barbosa –médica ( 30h)

Priscila Maria Silva de Queiroz – Enfermeira ( 40h)

Elizabete de Jesus Mota – Técnica de Enfermagem ( 40h)

Hildete Mota Lima Cardoso – Auxiliar de Saúde Bucal ( 40h)

Maria dos Reis Santos Bispo – Auxiliar de Serviços Gerais (20h)

Adriana Mota dos Santos – Recepcionista ( 40h)

CRONOGRAMA DE ATENDIMENTO – ESF – SANTA ROSA E UNIDADE SATÉLITE DE IPOEIRA

Manhã (08:00h às 12:00h)  Tarde (13:00h às 17:00h)

PROFISSIONALFUNÇÃOSEGUNDATERÇAQUARTAQUINTA  SEXTA
      Adriana Oliveira Silva da Mota  Enfermeira Manhã:  Santa Rosa- pré – natal  Tarde: Santa Rosa – puericultura  Manhã:  Ipoeira pré-natal e puericultura Tarde: Santa Rosa – planejamento familiar  Manhã:  Santa Rosa-preventivo   Tarde: Santa Rosa atividades extrasManhã:  Ipoeira Hiperdia e planejamento familaiar Tarde: Santa Rosa – visita domiciliar   Atividades extras
  Yaime R. LoibanaMédica Manhã:  Ipoeira  Tarde: Santa RosaManhã:  Ipoeira  Tarde: Santa Rosa visita domiciliar Manhã:  Santa Rosa   Tarde: Ipoeira
Naiara Fagundes s. AraujoDentista  Santa rosa manhã e tarde Santa rosa manhã e tardeSanta rosa manhã e tarde
Sandrine F. Jesus acdSanta rosa manhã e tardeSanta rosa manhã e tardeSanta rosa manhã e tardeSanta rosa manhã e tardeSanta rosa manhã e tarde
Maria Edvania Silva Santos,téc de enfermagemManhã:  Ipoeira Tarde: Santa Rosa  Manhã:  Ipoeira Tarde: Santa Rosa  Manhã:  Ipoeira Tarde: Santa Rosa  Manhã:  Ipoeira Tarde: Santa Rosa  Manhã:  Santa rosa  Tarde: Ipoeira
Siane da Mota Neponucenotéc de enfermagemManhã:  Santa rosa   Manhã:  Santa rosa   Manhã:  Santa rosa   Manhã:  Santa rosa   Manhã:  Santa rosa   
Leidiane oliveira da silva,RecepcionistaManhã:  e tarde Santa Rosa  Manhã:  e tarde Santa Rosa  Manhã:  e tarde Santa Rosa  Manhã:  e tarde Santa Rosa  Manhã e tarde Santa Rosa  
  Adelson Silva Cardoso,MotoristaManhã:  e Tarde Santa Rosa    Manhã: Ipoeira Tarde Santa Rosa    Manhã: Ipoeira   Tarde Santa Rosa    Manhã: Ipoeira Tarde Santa Rosa  Manhã: santa rosa Tarde Ipoeira
Maria Luiza Oliveira de QueirozAuxiliar de serviços geraisManhãManhãManhãManhãManhã
Evaniede da Mota Araújo.Auxiliar de serviços geraisTardeTardeTardeTardeTarde

CRONOGRAMA DE ESCALA DE TRABALHO

AGENTE DE ACS

Manhã (08:00h às 12:00h)  Tarde (13:00h às 17:00h)

SEGUNDA A SEXTA

EQUIPE DE SAÚDE DA FAMÍLIA JOÃO OLEGÁRIO- 001

PROFISSIONALFUNÇÃOMICROÁREA
ELIENE DOS SANTOS CHAGASAgente de comunitário de saúde1
IRACY DANTAS RODRIGUES QUEIROZAgente de comunitário de saúde2
IVONE PEREIRA DE OLIVEIRAAgente de comunitário de saúde3
ANA CELIA GORDIANO BARRETO DOS SANTOSAgente de comunitário de saúde4
ERONILDES DE OLIVEIRA BRITOAgente de comunitário de saúde5
Mª DA GLORIA QUEIROZ DA SILVAAgente de comunitário de saúde6

Manhã (08:00h às 12:00h)  Tarde (13:00h às 17:00h)

SEGUNDA A SEXTA

EQUIPE DE SAÚDE DA FAMÍLIA ACM – 0002

PROFISSIONALFUNÇÃOMICROÁREA
JANETE COSTA DE OLIVEIRAAgente de comunitário de saúde1
RUBENILTON DA SILVA SANTANAAgente de comunitário de saúde2
NICECLEIDE SANTOS DE ARAUJOAgente de comunitário de saúde3
ELISANGELA OLIVEIRA SANTOSAgente de comunitário de saúde4

Manhã (08:00h às 12:00h)  Tarde (13:00h às 17:00h)

SEGUNDA A SEXTA

EQUIPE DE SAÚDE DA FAMÍLIA ROSÁRIO – 0003

PROFISSIONALFUNÇÃOMICROÁREA
MARIA MADALENA DE SANTANA SANTOSAgente de comunitário de saúde1
JUSSELIA DOS SANTOS GOESAgente de comunitário de saúde2
HERMINIA ANGELA MOTAAgente de comunitário de saúde3
JOCILANDIA DOS SANTOS DE JESUSAgente de comunitário de saúde4
MARIZETE OLIVEIRA DOS SANTOS 5
IVONETE FRANCA SILVA 6

Manhã (08:00h às 12:00h)  Tarde (13:00h às 17:00h)

SEGUNDA A SEXTA

EQUIPE DE SAÚDE DA FAMÍLIA NOVA BRASÍLIA – 0004

PROFISSIONALFUNÇÃOMICROÁREA
ELZILANDIA RAMOS PEREIRAAgente de comunitário de saúde1
Mª VALDINETE PINHEIRO DE CARVALHOAgente de comunitário de saúde5
Mª GILZETE DA MOTA OLIVEIRAAgente de comunitário de saúde6

Manhã (08:00h às 12:00h)  Tarde (13:00h às 17:00h)

SEGUNDA A SEXTA

EQUIPE DE SAÚDE DA FAMÍLIA SANTA ROSA – 0008

PROFISSIONALFUNÇÃOMICROÁREA
MARIA DILMA DE JESUS DOS ANJOSAgente de comunitário de saúde3
MARIA REGINA OLIVEIRA QUEIROZAgente de comunitário de saúde4
MARIA GAUDENCIA DE SOUZA DE JESUSAgente de comunitário de saúde8

Manhã (08:00h às 12:00h)  Tarde (13:00h às 17:00h)

SEGUNDA A SEXTA

EQUIPE DE SAUDE DA FAMILIA CEDRO – 0005

PROFISSIONALFUNÇÃOMICROÁREA
EDILEUZA SILVA DOS SANTOSAgente de comunitário de saúde3
JILVONETE DE JESUS QUEIROZAgente de comunitário de saúde5
MARILENE OLIVEIRA DE QUEIROZAgente de comunitário de saúde1
MARINALVA DE JESUS OLIVEIRA 4
NATALINA DA SILVA SANTANA 2

Manhã (08:00h às 12:00h)  Tarde (13:00h às 17:00h)

SEGUNDA A SEXTA

EQUIPE DE SAÚDE DA FAMÍLIA MINAÇÃO – 0009

PROFISSIONALFUNÇÃOMICROÁREA
Mª SINEIDE OLIVEIRA DA MOTAAgente de comunitário de saúde1
ZENAILDE SOUZA FERREIRAAgente de comunitário de saúde2

Manhã (08:00h às 12:00h)  Tarde (13:00h às 17:00h)

SEGUNDA A SEXTA

EQUIPE DE SAÚDE DA FAMÍLIA OURICURI – 0010

PROFISSIONALFUNÇÃOMICROÁREA
MARIA DE LOURDES DE OLIVEIRAAgente de comunitário de saúde1
OZANA PEREIRA GONCALVESAgente de comunitário de saúde2
ROZIMERES DA MOTA OLIVEIRA 3

CRONOGRAMA DE ESCALA DE TRABALHO

AGENTE DE ENDEMIAS

Manhã (08:00h às 12:00h)  Tarde (13:00h às 17:00h)

PROFISSIONALFUNÇÃOSEGUNDATERÇAQUARTAQUINTA  SEXTA
Betânia dos Anjos Oliveira 40horasAgente de EndemiasSedeSedeSedeSedeSede
Cidiane Silva de Lima Brito 40horasAgente de EndemiasSedeSedeSedeSedeSede
Edmilson Oliveira Moreira 40horasAgente de EndemiasSedeSedeSedeSedeSede
Elizania Moreira de Queiroz 40horasAgente de EndemiasSedeSedeSedeSedeSede
Iraildes da Silva Rodrigues 40horasAgente de EndemiasSedeSedeSedeSedeSede
Iran de Queiroz 40horasAgente de EndemiasSedeSedeSedeSedeSede
Jonailton dos Santos Damião 40horasAgente de EndemiasPovoadosPovoadosPovoadosPovoadosPovoados
Jose Milton Roberto de Queiroz 40horasAgente de EndemiasPovoadosPovoadosPovoadosPovoadosPovoados
Maria Helenice Queiroz Pinheiro 40horasAgente de EndemiasPovoadosPovoadosPovoadosPovoadosPovoados
Maria Paulina dos Santos Bispo 40horasAgente de EndemiasSanta RosaSanta RosaSanta RosaSanta RosaSanta Rosa
Walisson de Jesus Queiroz 40horasAgente de EndemiasPovoadosPovoadosPovoadosPovoadosPovoados
Nubson Lima Ferreira 40horasAgente de EndemiasAlto do IpêAlto do IpêAlto do IpêAlto do IpêAlto do Ipê
Geferson da Silva Pereira 40horasSupervisor de EndemiasSede/PovoadoSede/PovoadoSede/PovoadoSede/PovoadoSede/Povoado
Gilvanilson Avelino de Queiroz          40 horasCoordenador de EndemiasSede/PovoadoSede/PovoadoSede/PovoadoSede/PovoadoSede/Povoado

Obs: Os agentes de endemias que trabalham nos Povoados ficam em cada povoado de acordo com a necessidade da área. A escala pode ocorrer mudança de acordo à necessidade do município.

CRONOGRAMA DE ESCALA DE TRABALHO

DIGITADORES

Manhã (08:00h às 12:00h)  Tarde (13:00h às 17:00h)

PROFISSIONALFUNÇÃOSEGUNDATERÇAQUARTAQUINTA  SEXTA
José Essem Ferreira Campos  Digitador08:00 as 12:00 13:00 as 16:0008:00 as 12:00 13:00 as 16:0008:00 as 12:00 13:00 as 16:0008:00 as 12:00 13:00 as 16:0008:00 as 12:00 13:00 as 16:00
Patrício Oliveira de QueirozDigitador08:00 as 12:00 14:00 as 17:0008:00 as 12:00 14:00 as 17:0008:00 as 12:00 14:00 as 17:0008:00 as 12:00 14:00 as 17:0008:00 as 12:00 14:00 as 17:00
Lisangela Oliveira QueirozDigitador08:00 as 12:00 13:30 as 16:3008:00 as 12:00 13:30 as 16:3008:00 as 12:00 13:30 as 16:3008:00 as 12:00 13:30 as 16:3008:00 as 12:00 13:30 as 16:30

PROFISSIONAIS DE SÁUDE – NASF

HorárioProfissionalSegunda-feiraTerça – FeiraQuarta- FeiraQuinta-feiraSexta- feira
08:00 às 12:00FisioterapeutaPaula Cunha—–Paula CunhaPaula Cunha—–
13:00 ás 17:00FisioterapeutaPaula Cunha—–Paula Cunha—–—–
08:00 às 12:00PsicólogaLorena Queiroz Radilma QueirozLorena QueirozLorena QueirozRadilma QueirozLorena Queiroz Radilma Queiroz
13:00 ás 17:00PsicólogaRadilma Queiroz—–Lorena QueirozRadilma Queiroz—–
08:00 às 12:00NutricionistaCamilla Bastos—–—–Camilla BastosCamilla Bastos
13:00 ás 17:00NutricionistaCamilla Bastos—–—–Camilla Bastos—–
08:00 às 12:00Educadora FísicaRochele LacerdaRochele LacerdaRochele LacerdaRochele LacerdaExtra Muro
13:00 ás 17:00Educadora FísicaRochele LacerdaRochele LacerdaRochele LacerdaRochele LacerdaExtra Muro
08:00 às 12:00Assistente SocialObs.: Licença Maternidade—–—–—–—–
13:00 ás 17:00Assistente Social—–—– —–—–
08:00 às 12:00Fisioterapeuta  Iasmim da Silva Iasmim da Silva
13:00 ás 17:00FisioterapeutaIasmim da Silva   Iasmim da Silva Iasmim da Silva

Relatório da Central de Regulação

Nomes dos profissionais que fazem parte quadro da Regulação do Município de Barrocas

NomeCargo/funçãoCarga horária
Clailton Queiroz Campos  Digitador – Suporte em Regulação.  40 horas
Acalília dos Santos DamiãoAssistente Social – TFD30 horas
Alex dos Santos QueirozAtendimento – central de Marcação.40 horas
Juliane de Jesus QueirozAtendimento – Central de Marcação.40 horas

Quadro de Especialidades no Município, (profissionais – especialidade; quantidades –atendimentos).

NomeEspecialidadeQuantidade de Atendimentos
MARINELSON DE MAGALHAESGinecologia-obstetrícia2 atendimentos /mês.
ANIBAL GOMES BELLO JUNIORPediatria4 atendimentos /mês.
ANDRE GOMES DA SILVAOrtopedia- traumatologia2 atendimentos /mês.
MARINELSON DE MAGALHAESExames ultrassonográficos2 atendimentos / mês.

FILIPE ANTONIO DE OLIVEIRA MOTA  
Eletrocardiograma60 laudos /mês.
JOEL ALVES DE MORAES JUNIOR  Raio x odontológicos100 Filmes / mês.
HAMILTON ALVES DE CARVALHORaio x ortopédicos500 filmes / mês
LACER LAB.. E ANALISES CLINICAS CEFAS LTDA.Exames laboratoriais250 pacientes/ mês/ duas vezes por semana.

FILIPE ANTONIO DE OLIVEIRA MOTA  
Fisioterapia18 pacientes/ mês.
ERICK ARAUJO DE QUEIROZFisioterapia15 pacientes/ mês.

Obs: informamos que no momento algumas das especialidades encontra-se sem agendamentos por motivo do Covid-19, assim que possível, voltaremos com os agendamentos regular.

ESCALA DO HOSPITAL MUNICIPAL – AGOSTO 2020

ESCALAS DO HOSPITAL MUNICIPAL – JULHO 2020

ESCALA CME
ESCALA DE ENFERMEIROS
ESCALA DA FARMACIA
ESCALA DE HIGIENIZAÇÃO
ESCALA LAVANDERIA
ESCALA RAIO X
ESCALA RECEPÇÃO
ESCALA DE TÉCNICA DE ENFERMAGEM
ESCALA DOS VIGILANTES

ESCALA DA EQUIPE DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, CAPS – JULHO 2020

CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL – CAPS I.
Funcionamento: Segunda à sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

Especialidades disponibilizadas:

PSIQUIATRA: BENSON OLIVEIRA SANTOS
Atendimento: Todas as Quartas feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

PSICÓLOGO: MARIA DAS GRACAS OLIVEIRA LIMA
Atendimento: Segunda e quarta das 13 às 17 horas

PSICOPEDAGOGO: CAMILA MARIA CARDOSO DE JESUS
Atendimento: Quarta e quinta das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

ASSISTENTE SOCIAL: JOSEILDE NERY CAMPOS BOAVENTURA
Atendimento: Segunda, quarta e sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

ENFERMEIRA: LUCIANA BEZERRA LOPES
Atendimento: Segunda feira das 8 às 12 horas, Terça, quarta e quinta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

TEC. ENFERMAGEM: ANALUCIA QUEIROZ FERREIRA
Atendimento: Segunda feira das 8 às 12 horas, Terça, quarta e quinta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

FARMACEUTICO: JOHN VICTOR ALVES DE QUEIROZ
Atendimento: Segunda – feira das 08:00 as 12:00 e das 13:00 as 17:00 horas; Terça, Quarta, sexta – feiras das 08:00 as 12:00 horas

RECEPCIONISTA: MARIA NAIARA DE ALMEIDA DE QUEIROZ
Atendimento: Segunda, quarta e sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

RECEPCIONISTA: MARILZA FERREIRA DE LIMA
Atendimento: Segunda, quarta e sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

MOTORISTA: SIDCLEY MARCOS QUEIROZ
Atendimento: Segunda à sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

VIGILANTE: WELTON ANGELO DE MIRANDA
Atendimento: Segunda à sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

SERVIÇOS GERAIS: ISES FERREIRA QUEIROZ
Atendimento: Segunda à sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

REGULAÇÃO
Funcionamento: Segunda à sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

ASSISTENTE SOCIAL : ACALILIA DOS SANTOS DAMIAO
Atendimento: Segunda a Quinta – Feria das 08:00 as 12:00 e das 13:00 as 17:00 horas

RECEPÇÃO: ALEX DOS SANTOS QUEIROZ
Atendimento: Segunda à sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

RECEPÇÃO: JULIANE JESUS DE QUEIROZ
Atendimento: Segunda à sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

NASF – NÚCLEO DE APOIO A SAÚDE DA FAMÍLIA

Camila Bastos Macedo Vitoria – Nutricionista
Atendimento: Terça e Quarta das 08 ás 12 e das 13 as 17 horas e Quinta das 8 ás 12 horas

Paula Cunha Silva – Fisioterapeuta
Atendimento: Segunda das 08 ás 12:00, Quarta e Quinta das 08 ás 12 e das 13 as 17 horas

Lorena Silva de Queiroz – Psicologa
Atendimento: Segunda das 08 ás 12:00, Terça e Quarta das 08 ás 12 e das 13 as 17 horas

Radilma Queiroz Santos da Silva – Psicologa
Atendimento: Segunda e Quarta das 08 as 12 e das 13 as 17 horas e Sexta das 08 as 12 horas

Rochele de Oliveira Lacerda – Educadora Fisica
Atendimento: Segunda a quinta das 08 as 12 e das 13 as 17 horas

Mércia Marilia Conceição Gois da Mota – Assistente Social
Atendimento: Terça e Quarta das 08 as 12 horas e das 13 as 17 horas, Quinta das 08 as 12 horas

AGENTE DE ENDEMIAS

Manhã (08:00h às 12:00h)  Tarde (13:00h às 17:00h)

PROFISSIONALFUNÇÃOSEGUNDATERÇAQUARTAQUINTA  SEXTA
Betânia dos Anjos Oliveira 40horasAgente de EndemiasSedeSedeSedeSedeSede
Cidiane Silva de Lima Brito 40horasAgente de EndemiasSedeSedeSedeSedeSede
Edmilson Oliveira Moreira 40horasAgente de EndemiasSedeSedeSedeSedeSede
Elizania Moreira de Queiroz 40horasAgente de EndemiasSedeSedeSedeSedeSede
Iraildes da Silva Rodrigues 40horasAgente de EndemiasSedeSedeSedeSedeSede
Iran de Queiroz 40horasAgente de EndemiasSedeSedeSedeSedeSede
Jonailton dos Santos Damião 40horasAgente de EndemiasPovoadosPovoadosPovoadosPovoadosPovoados
Jose Milton Roberto de Queiroz 40horasAgente de EndemiasPovoadosPovoadosPovoadosPovoadosPovoados
Maria Helenice Queiroz Pinheiro 40horasAgente de EndemiasPovoadosPovoadosPovoadosPovoadosPovoados
Maria Paulina dos Santos Bispo 40horasAgente de EndemiasSanta RosaSanta RosaSanta RosaSanta RosaSanta Rosa
Walisson de Jesus Queiroz 40horasAgente de EndemiasPovoadosPovoadosPovoadosPovoadosPovoados
Nubson Lima Ferreira 40horasAgente de EndemiasAlto do IpêAlto do IpêAlto do IpêAlto do IpêAlto do Ipê
Geferson da Silva Pereira 40horasSupervisor de EndemiasSede/PovoadoSede/PovoadoSede/PovoadoSede/PovoadoSede/Povoado
Gilvanilson Avelino de Queiroz          40 horasCoordenador de EndemiasSede/PovoadoSede/PovoadoSede/PovoadoSede/PovoadoSede/Povoado

SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE
Funcionamento: Segunda à sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

SECRETÁRIA DE SAÚDE INTERINA: MYLAIDE RHAVENNA AVELINO DE QUEIROZ

Atendimento:Segunda à sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

MOTORISTA: RENILSON DE MATOS ANGELO
Atendimento:Segunda à sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

DIGITADOR: CLAILTON QUEIROZ CAMPOS
Atendimento: Segunda e terça feira , quinta e sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

Assessor de Programa Gover: GEFERSON DA SILVA PEREIRA
Atendimento: Segunda e terça feira, quinta e sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

Assessor de Programa Gover: GILVANILSON AVELINO DE QUEIROZ
Atendimento: Segunda e terça feira , quinta e sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

DIGITADOR: JOSE ESSEM FERREIRA CAMPOS
Atendimento: Segunda e terça feira , quinta e sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

DIGITADOR: LISANGELA OLIVEIRA QUEIROZ
Atendimento: Segunda e terça feira , quinta e sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

Coordenadora da VIEP: JUCILEIDE DE LIMA NERI EVANGELISTA
Atendimento: Segunda a Quinta – feria das 08:00 as 12:00 e das 13:00 as 17:00 horas

Coordenadora da Atenção Basica: MARIUXA CORDEIRO DE OLIVEIRA
Atendimento: Segunda à sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

DIGITADOR: PATRICIO OLIVEIRA QUEIROZ
Atendimento: Segunda e terça feira , quinta e sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

Assessor de Dpto Programa Gover: SEVERINO SOUZA DE OLIVEIRA
Atendimento: Segunda e terça feira, quinta e sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

Coordenadora da VISA: THYMILLA NAPUMUCENO DE OLIVEIRA
Atendimento: Segunda a Quinta – feria das 08:00 as 12:00 e das 13:00 as 17:00 horas

AGENTE DE ACS

Manhã (08:00h às 12:00h)  Tarde (13:00h às 17:00h)

SEGUNDA A SEXTA

EQUIPE DE SAÚDE DA FAMÍLIA JOÃO OLEGÁRIO- 001

PROFISSIONALFUNÇÃOMICROÁREA
ELIENE DOS SANTOS CHAGASAgente de comunitário de saúde1
IRACY DANTAS RODRIGUES QUEIROZAgente de comunitário de saúde2
IVONE PEREIRA DE OLIVEIRAAgente de comunitário de saúde3
ANA CELIA GORDIANO BARRETO DOS SANTOSAgente de comunitário de saúde4
ERONILDES DE OLIVEIRA BRITOAgente de comunitário de saúde5
Mª DA GLORIA QUEIROZ DA SILVAAgente de comunitário de saúde6

Manhã (08:00h às 12:00h)  Tarde (13:00h às 17:00h)

SEGUNDA A SEXTA

EQUIPE DE SAÚDE DA FAMÍLIA ACM – 0002

PROFISSIONALFUNÇÃOMICROÁREA
JANETE COSTA DE OLIVEIRAAgente de comunitário de saúde1
RUBENILTON DA SILVA SANTANAAgente de comunitário de saúde2
NICECLEIDE SANTOS DE ARAUJOAgente de comunitário de saúde3
ELISANGELA OLIVEIRA SANTOSAgente de comunitário de saúde4

Manhã (08:00h às 12:00h)  Tarde (13:00h às 17:00h)

SEGUNDA A SEXTA

EQUIPE DE SAÚDE DA FAMÍLIA ROSÁRIO – 0003

PROFISSIONALFUNÇÃOMICROÁREA
MARIA MADALENA DE SANTANA SANTOSAgente de comunitário de saúde1
JUSSELIA DOS SANTOS GOESAgente de comunitário de saúde2
HERMINIA ANGELA MOTAAgente de comunitário de saúde3
JOCILANDIA DOS SANTOS DE JESUSAgente de comunitário de saúde4
MARIZETE OLIVEIRA DOS SANTOS 5
IVONETE FRANCA SILVA 6

Manhã (08:00h às 12:00h)  Tarde (13:00h às 17:00h)

SEGUNDA A SEXTA

EQUIPE DE SAÚDE DA FAMÍLIA NOVA BRASÍLIA – 0004

PROFISSIONALFUNÇÃOMICROÁREA
ELZILANDIA RAMOS PEREIRAAgente de comunitário de saúde1
Mª VALDINETE PINHEIRO DE CARVALHOAgente de comunitário de saúde5
Mª GILZETE DA MOTA OLIVEIRAAgente de comunitário de saúde6

Manhã (08:00h às 12:00h)  Tarde (13:00h às 17:00h)

SEGUNDA A SEXTA

EQUIPE DE SAÚDE DA FAMÍLIA SANTA ROSA – 0008

PROFISSIONALFUNÇÃOMICROÁREA
MARIA DILMA DE JESUS DOS ANJOSAgente de comunitário de saúde3
MARIA REGINA OLIVEIRA QUEIROZAgente de comunitário de saúde4
MARIA GAUDENCIA DE SOUZA DE JESUSAgente de comunitário de saúde8

Manhã (08:00h às 12:00h)  Tarde (13:00h às 17:00h)

SEGUNDA A SEXTA

EQUIPE DE SAUDE DA FAMILIA CEDRO – 0005

PROFISSIONALFUNÇÃOMICROÁREA
EDILEUZA SILVA DOS SANTOSAgente de comunitário de saúde3
JILVONETE DE JESUS QUEIROZAgente de comunitário de saúde5
MARILENE OLIVEIRA DE QUEIROZAgente de comunitário de saúde1
MARINALVA DE JESUS OLIVEIRA 4
NATALINA DA SILVA SANTANA 2

Manhã (08:00h às 12:00h)  Tarde (13:00h às 17:00h)

SEGUNDA A SEXTA

EQUIPE DE SAÚDE DA FAMÍLIA MINAÇÃO – 0009

PROFISSIONALFUNÇÃOMICROÁREA
Mª SINEIDE OLIVEIRA DA MOTAAgente de comunitário de saúde1
ZENAILDE SOUZA FERREIRAAgente de comunitário de saúde2

Manhã (08:00h às 12:00h)  Tarde (13:00h às 17:00h)

SEGUNDA A SEXTA

EQUIPE DE SAÚDE DA FAMÍLIA OURICURI – 0010

PROFISSIONALFUNÇÃOMICROÁREA
MARIA DE LOURDES DE OLIVEIRAAgente de comunitário de saúde1
OZANA PEREIRA GONCALVESAgente de comunitário de saúde2
ROZIMERES DA MOTA OLIVEIRA 3

ESCALAS DAS UNIDADES DE SAÚDE – JULHO 2020

UBS CEDRO – PSF 05
Funcionamento: Segunda à sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

MÉDICO: Roberto Carlos Padila Quispe
Atendimento: Terça e Quarta feira das 08 as 12 horas

ENFERMEIRA: Karla Ilaynne Rodrigues
Atendimento: Segunda e Quarta das 13 as 17 horas, Terça e Quinta das 08 as 12 e das 13 as 17 horas

SERVIÇOS GERAIS: Karla Lima Queiroz Marcal Santos
Atendimento: Segunda à sexta das 8 às 12H  e das 13 às 17 horas

RECEPÇÃO: Ana Paula de Queiroz Anjos  
Atendimento: Segunda à sexta das 8 às 12H  e das 13 às 17 horas

TEC. DE ENFERMAGEM: Maria Ligia da Silva Queiroz
Atendimento: Segunda à sexta das 8 às 12H  e das 13 às 17 horas

MOTORISTA: João Adilson Santos de Jesus
Atendimento: Segunda à sexta das 8 às 12H  e das 13 às 17 horas

ESF JOÃO OLEGÁRIO – ESF01
Funcionamento: Segunda à sexta das 8 às 12H  e das 13 às 17 horas

MÉDICO: Ubirajara José Santos Ribeiro das Mercês
Atendimento: Terça-feira das 13 às 17 horas , quarta, quinta e sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

ODONTÓLOGO: Lucas Guimarães Araújo da Silva
Atendimento: Segunda à quinta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

ASSISTENTE DE SAUDE BUCAL: Elivane de Oliveira Silva
Atendimento: Segunda á sexta feira das 8 as 12 e das 13 as 17 horas

ENFERMEIRA: Bianca Maria dos Santos Queiroz
Atendimento: Segunda à quinta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

SERVIÇOS GERAIS: Viviane da Silva Teles
Atendimento: Segunda à sexta das 8 às 12H  e das 13 às 17 horas

RECEPÇÃO: Aline Gordiano Barreto
Atendimento: Segunda à sexta das 8 às 12H  e das 13 às 17 horas

TEC. DE ENFERMAGEM: Flaviana Oliveira Mota
Atendimento: Segunda à sexta das 8 às 12H  e das 13 às 17 horas

UBSF Antônio Carlos Magalhães – PSF02
Funcionamento: Segunda à sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

MÉDICO: PAULO FRANCISCO JESUS ALBUQUERQUE
Atendimento: Terça, quinta e sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

ODONTÓLOGO: JOHNATA QUEIROZ DOS SANTOS
Atendimento: Segunda  à quinta feira  das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

ASSISTENTE DE SAUDE BUCAL: Aricharle dos Santos Queiroz
Atendimento: Segunda à sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

ENFERMEIRA: Vanessa Araújo de Queiroz
Atendimento: Segunda à quinta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

SERVIÇOS GERAIS: Atinaria Barbosa de Jesus Bispo
Atendimento: Segunda à sexta das 8 às 12H  e das 13 às 17 horas

RECEPÇÃO: Laiane Meireles Moreira
Atendimento: Segunda à sexta das 8 às 12H  e das 13 às 17 horas

TEC. DE ENFERMAGEM: Kasciara Rodrigues Queiroz Aguiar
Atendimento: Segunda à sexta das 8 às 12H  e das 13 às 17 horas

SALA DE VACINA

TEC. DE ENFERMAGEM: Salete Santos de Jesus 
Atendimento: Segunda à sexta das 8 às 12H  e das 13 às 17 horas

TEC. DE ENFERMAGEM: Ladmila Oliveira de Queiroz Oliveira
Atendimento: Segunda à sexta das 8 às 12H  e das 13 às 17 horas

TEC. DE ENFERMAGEM: Carla de Oliveira Ferreira
Atendimento: Segunda à sexta das 8 às 12H  e das 13 às 17 horas

USF NOVA BRASÍLIA – PSF04
Funcionamento: Segunda à sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

MÉDICA: Leonizio Justiniano Gomes
Atendimento: Quarta feira das 13 às 17 horas e Sexta das 08 as 12 horas e das 13 as 17  horas

ODONTÓLOGO: Kayo Silva de Araújo
Atendimento: De segunda à quinta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas.

ASSISTENTE DE SAUDE BUCAL: Ana Angelica da Mota Oliveira 
Atendimento: Segunda à sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

ENFERMEIRA: Thais Oliveira Araujo Pereira
Atendimento: Segunda das 08 as 12 horas, Terça das 8 às 12 e das 13 às 17 horas Quinta feira das 08 as 12 horas e das 13 às 17 horas

SERVIÇOS GERAIS: MAILZA FERREIRA
Atendimento: Segunda à sexta das 8 às 12H  e das 13 às 17 horas

RECEPÇÃO: Carolaine Santiago Oliveira
Atendimento: Segunda à sexta das 8 às 12H  e das 13 às 17 horas

TEC. DE ENFERMAGEM: Ilma Andrade dos Santos de Jesus
Atendimento: Segunda à sexta das 8 às 12H  e das 13 às 17 horas

MOTORISTA: Eduardo Batista Oliveira
Atendimento: Segunda a Sexta das 08 as 12 horas e das 13 as 17 horas

UNIDADE SAUDE DA FAMILIA DO OURICURI
Funcionamento: Segunda à sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

MÉDICA: Milena Gomes Almeida
Atendimento: Segunda , terça e quarta das 08:00 as 12:00 e das 13:00 as 17:00

ENFERMEIRA: Ana Flavia Pereira de Matos
Atendimento: Segunda e Terça das 08 as 12 horas e das 13 as 17 horas, Quarta das 08 as 12 horas

SERVIÇOS GERAIS: Damonila Gonçalves Silva
Atendimento: Segunda à sexta das 8 às 12H  e das 13 às 17 horas

RECEPÇÃO: Lucicleide Mota de Queiroz
Atendimento: Segunda à sexta das 8 às 12H  e das 13 às 17 horas

TEC. DE ENFERMAGEM: Jaciele Souza de Santana
Atendimento: Segunda à sexta das 8 às 12H  e das 13 às 17 horas

MOTORISTA: Adelson Oliveira Cardoso
Atendimento: Segunda à sexta das 8 às 12H  e das 13 às 17 horas

USF ROSARIO – PSF03
Funcionamento: Segunda à sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

MÉDICO: KELLY FERREIRA BARBOSA
Atendimento: Segunda das 08 às 12 horas , Quarta  das 13 as 17 h , Sexta das 08 as 17 Horas

ODONTÓLOGO: MICHELLE GRACIETE DA SILVA E SILVA
Atendimento: Terça a sexta das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

ASSISTENTE DE SAUDE BUCAL: Hildete Mota Lima Cardoso
Atendimento: Segunda à sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

ENFERMEIRA: Priscila Maria Silva de Queiroz
Atendimento: Segunda e quarta das 8 às 12 e das 13 às 17 horas , terça e quinta das 13 as 17 hs

SERVIÇOS GERAIS: Maria dos Reis Santos Bispo
Atendimento: Segunda à sexta das 8 às 12H  e das 13 às 17 horas

RECEPÇÃO: Adriana Mota dos Santos
Atendimento: Segunda à sexta das 8 às 12H  e das 13 às 17 horas

TEC. DE ENFERMAGEM: Elizabete  de Jesus Mota
Atendimento: Segunda à sexta das 8 às 12H  e das 13 às 17 horas

MOTORISTA: SAMUEL MARCAL DA SILVA
Atendimento: Segunda à sexta das 8 às 12H  e das 13 às 17 horas

USF SANTA ROSA – PSF 08
Funcionamento: Segunda à sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

MÉDICO: Yaime Reyes Lobaina
Atendimento: Terça- feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas , Quarta – Feira das 13 as 17 hs; Sexta feria das 08:00 as 12: 00

ODONTÓLOGO: NAYARA FAGUNDES SILVA ARAUJO
Atendimento: Terça- feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas , Quinta – Feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas; Sexta feira das 08:00 as 12: 00 e das 13 ás 17 horas.

ASSISTENTE DE SAUDE BUCAL: Sandrine Ferreira Jesus
Atendimento: Segunda à sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

ENFERMEIRA: Adriana Oliveira Silva
Atendimento: Segunda e Quarta-feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas Terça e Quinta das 13 as 17 hs

SERVIÇOS GERAIS: Evaneide da Mota Araujo Oliveira
Atendimento: Segunda à sexta das 8 às 12H  e das 13 às 17 horas

RECEPÇÃO: Leidiane Oliveira da Silva
Atendimento: Segunda à sexta das 8 às 12H  e das 13 às 17 horas

TEC. DE ENFERMAGEM: Siane da Mota Nepumuceno
Atendimento: Segunda à sexta das 8 às 12H  e das 13 às 17 horas

MOTORISTA: Adelson Silva Cardoso
Atendimento: Segunda à sexta das 8 às 12H  e das 13 às 17 horas

USF DE MINAÇÃO – PSF9
Funcionamento: Segunda à sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

MÉDICO: Anibal Gomes Bello Júnior
Atendimento: Terça-feira e Quinta-feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

ODONTÓLOGO: BARBARA BARBOSA ARIZE SANTOS
Atendimento: De segunda à quinta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas.

AUXILIAR DE SAUDE BUCAL: Maria Ionar dos Santos Souza
Atendimento: Segunda a Sexta das 08 as 12 e das 13 as 17 horas

ENFERMEIRA: Udmilla Brito da Silva
Atendimento: Segunda e Quarta das 08 as 12 horas e das 13 as 17 horas; Terça e Quinta das 13 as 17 horas

SERVIÇOS GERAIS: Helenauva Damião Menez de Oliveira
Atendimento: Segunda à sexta das 8 às 12H  e das 13 às 17 horas

RECEPÇÃO: Edcarla Damião da Silva
Atendimento: Segunda à sexta das 8 às 12H  e das 13 às 17 horas

TEC. DE ENFERMAGEM: Tayna Oliveira Barbosa
Atendimento: Segunda à sexta das 8 às 12H  e das 13 às 17 horas

MOTORISTA: GILDEAN DOS SANTOS DAMIÃO
Atendimento: Segunda à sexta das 8 às 12H  e das 13 às 17 horas

Escalas das unidades de saúde

ESF JOÃO OLEGÁRIO – ESF01

Funcionamento: Segunda à sexta das 8 às 12h e das 13 às 17 horas

MÉDICO: Ubirajara José Santos Ribeiro das Mercês

Atendimento: Terça feira, quarta, quinta e sexta feira das 8h às 12h e das 13h às 17 horas

ODONTÓLOGO: Lucas Guimarães Araujo da Silva

Atendimento: De segunda à quinta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas.

ENFERMEIRA: Bianca Maria

Atendimento: De segunda à quinta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

 

UBSF Antônio Carlos Magalhães – PSF02

Funcionamento: Segunda à sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

MÉDICO: Paulo F.J Albuquerque

Atendimento: Terça, quinta e sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

ODONTÓLOGA: Johnata Queiroz

Atendimento: De segunda  à quinta feira  das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

ENFERMEIRA: Vanessa Araújo de Queiroz

Atendimento: De segunda à quinta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

 

USF ROSARIO – PSF03

Funcionamento: Segunda à sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

MÉDICO: KELLY FERREIRA BARBOSA

Atendimento:

ODONTÓLOGO: MICHELLE GRACIETE DA SILVA E SILVA

Atendimento: Terça a sexta das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

ENFERMEIRA: Priscila Maria Silva de Queiroz

Atendimento: Segunda  a quinta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

POSTO DE SAÚDE DA LAGOA DA CRUZ – SATÉLITE DA USF ROSARIO

Funcionamento: Segunda à sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

MÉDICO: KELLY FERREIRA BARBOSA

Atendimento: Quarta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

ODONTÓLOGO: MICHELLE GRACIETE DA SILVA E SILVA

Atendimento:  Na UBS do Rosário

ENFERMEIRA: Priscila Maria Silva de Queiroz

Atendimento: Quinta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

POSTO DE SAÚDE DO PERIQUITO – SATÉLITE DA USF ROSARIO

Funcionamento: Segunda à sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

MÉDICO: : KELLY FERREIRA BARBOSA

Atendimento: segunda feira das 13 às 17

ODONTÓLOGO: MICHELLE GRACIETE DA SILVA E SILVA

Atendimento: Na UBS do Rosário

ENFERMEIRA: Priscila Maria Silva de Queiroz

Atendimento: terça feira das 8 às 12 horas

 

USF NOVA BRASÍLIA – PSF04

Funcionamento: Segunda à sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

MÉDICA: Leonizio Justiniano Gomes

Atendimento: Segunda feira das 13 às 17 horas

Quarta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas.

ODONTÓLOGO:

Atendimento: De segunda à quinta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas.

ENFERMEIRA: Thais Oliveira Araujo Pereira

Atendimento: Terça feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

Quinta feira das 13 às 16 horas

POSTO DE SAÚDE DE LADEIRA – SATÉLITE DA USF NOVA BRASÍLIA

MÉDICO: Leonizio Justiniano Gomes

Atendimento: Quinta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

ODONTÓLOGA: KAYO SILVA DE ARAUJO

Atendimento: Na UBS Nova Brasilia

ENFERMEIRA: Thais Oliveira Araujo Pereira

Atendimento: Quarta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

 

UBS CEDRO – PSF 05

Funcionamento: Segunda à sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

MÉDICO: Roberto carlos Padila Quispe

Atendimento: Segunda-feira das 8 às 12hrs e Terça-feira 13 às 17 horas

ODONTÓLOGO: Não tem

Atendimento: Na Unidade Básica de Saúde da Família Antônio Carlos Magalhães

ENFERMEIRA: karla Ylainne Rodrigues

Atendimento: Segunda a quinta das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

 

POSTO DE SAÚDE DE BARREIRA – SATÉLITE DA USF DO CEDRO

Funcionamento: Segunda à sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

MÉDICO: Roberto carlos Padila Quispe

Atendimento: Terça feira das 8 às 12

ODONTÓLOGO: Não tem

Atendimento:  Na Unidade Básica de Saúde da Família Antônio Carlos Magalhães

ENFERMEIRA: karla Ylainne Rodrigues

Atendimento: quinta feira das 8 às 12

 

POSTO DE SAÚDE DE BRASILEIRO – SATÉLITE DA USF DO CEDRO

Funcionamento: Segunda à sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

MÉDICO: Roberto carlos Padila Quispe

Atendimento: Segunda-feira das 13 às 17 horas

ODONTÓLOGO: Não temAtendimento:  Na Unidade Básica de Saúde da Família Antônio Carlos Magalhães

ENFERMEIRA: karla Ylainne Rodrigues

Atendimento: Quarta-feira das 8 às 12

 

USF SANTA ROSA – PSF 08

Funcionamento: Segunda à sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

MÉDICO: Yaime Reyes Lobaina

Atendimento: Segunda, Terça e Quinta das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

ODONTÓLOGO: Andressa Regina Moraes Mota

Atendimento: Na USF Santa Rosa

ENFERMEIRA: Adriana Oliveira Silva

Atendimento: Terça das 8 às 12h, Quarta-feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas,  e sexta feira das 13 às 17hrs

 

POSTO DE SAÚDE DO OURICURI – SATÉLITE DA USF SANTA ROSA

Funcionamento: Segunda à sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

MÉDICA:  Yaime Reyes Lobaina

Atendimento: Quarta-feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

ODONTÓLOGO: Andressa Regina Moraes Mota

Atendimento: Na USF Santa Rosa

ENFERMEIRA: Adriana Oliveira Silva

Atendimento: Terça-feira das 13 às 17 horas e Sexta-feira das 8 às 12 horas

 

POSTO DE SAÚDE IPOEIRA – SATÉLITE DA USF SANTA ROSA

Funcionamento: Segunda à sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

MÉDICA:  Yaime Reyes Lobaina

Atendimento: Sexta-feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

ODONTÓLOGO: Andressa Regina Moraes Mota

Atendimento: Na USF Santa Rosa

ENFERMEIRA: Adriana Oliveira Silva

Atendimento: Quinta-feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

 

USF DE MINAÇÃO – PSF9

Funcionamento: Segunda à sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

MÉDICO: Anibal Gomes Bello Júnior

Atendimento: Terça-feira  e Quinta-feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

ODONTÓLOGO: BARBARA BARBOSA ARIZE SANTOS

Atendimento: De segunda à quinta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas.

ENFERMEIRA: Udmilla Brito da Silva

Atendimento: Sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

 

POSTO DE SAÚDE DE CURRALINHO – SATÉLITE DA USF MINAÇÃO

Funcionamento: Segunda à sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

MÉDICO: Anibal Gomes Bello Júnior

Atendimento: Segunda-feira e Quarta-feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

ODONTÓLOGO: BARBARA BARBOSA ARIZE SANTOS

Atendimento: NA UBS Minação

ENFERMEIRA: Udmilla Brito da Silva

Atendimento: Quinta feira das 8 às 12.

 

HOSPITAL MUNICIPAL DR JOSÉ MARIA DE MAGALHÃES NETO – HOSPITAL DE PEQUENO PORTE

Funcionamento: Todos os dias 24 horas por dia.

CENTRO DE ATENÇÃO PSICOSSOCIAL – CAPS I.

Funcionamento: Segunda à sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

Especialidades disponibilizadas:

PSIQUIATRA: Quarta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

PSICÓLOGO: Segunda e quarta das 13 às 17 horas

PSICOPEDAGOGO: Quarta e quinta das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

ASSISTENTE SOCIAL: Segunda, quarta e sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

ENFERMEIRA: Segunda feira das 8 às 12 horas

Terça, quarta e quinta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

FARMÁCIA

Funcionamento: Segunda à sexta feira das 8 às 12 e das 13 às 17 horas

 

PREFEITURA MUNICIPAL DIANTE DO DECRETO MUNICIPAL ESTARÁ FECHADA PARA ATENDIMENTO AO PÚBLICO, SEU FUNCIONAMENTO SERÁ INTERNO!

Novo canal de comunicação da Secretaria Municipal de Saúde de Barrocas.

Agora a população barroquense pode entrar em contato com a Secretaria Municipal de Saúde através do WhatsApp (75) 99111-8309. Dentre as informações, destacamos inicialmente o serviço da Central de Marcação de Consultas e Exames em geral e algumas dúvidas do funcionamento dos serviços de saúde.

 

O QUE IMPORTA É A SAÚDE, O RESTO É ATITUDE.

 

Prefeitura convoca consulta e audiência pública sobre Contrato de Programa com a EMBASA

O controle social é uma das diretrizes da Lei 11.445/2007 (Lei Nacional de Saneamento Básico) e ele é exercido, também, por meio de consulta pública, quando decisões precisam ser tomadas na gestão dos serviços de saneamento básico nos municípios.

Com base nisso, por meio do Decreto nº 068/2019, o Município de Barrocas instituiu o Edital de Convocação e Regulamento da Consulta Pública e da Audiência Pública para ampla divulgação do contrato de programa por meio do qual pretende a delegação do serviço de abastecimento de água e esgotamento sanitário.

A Audiência Pública tem por objetivo, dentre outros, possibilitar a efetiva participação do cidadão barroquense e de segmentos da sociedade na discussão sobre o Contrato de Programa para a prestação de serviços públicos de abastecimento de água e de esgotamento sanitário na nossa cidade, permitindo ao Município maior conhecimento dos desejos dos usuários, de modo a viabiliza um contrato em consonância com os interesses dos munícipes. Essa Audiência Pública ocorrerá no dia 13/08/2019, no Auditório da câmara de Vereadores e sua participação é indispensável.

Já a Consulta Pública ocorrerá entre os dias 08/08/2019 até 12/08/2019 e tem por objetivo recolher subsídios e informações para nortear esse processo de contratação propiciando aos munícipes a possibilidade de encaminhamento de seus pleitos, opiniões e sugestões sobre o contrato a ser celebrado. Podem participar desta Consulta Pública pessoas físicas ou jurídicas interessadas na matéria. Os interessados em participar poderão fazê-lo analisando a minuta do Contrato de Programa, que está disponível no endereço eletrônico https://www.barrocas.ba.gov.br e através de impressos afixados no painel de publicações da Prefeitura.

As perguntas, manifestações ou sugestões sobre tais documentos devem ser feitas por escrito e entregues até as 17h00min do dia 12 de agosto de 2019, por meio do email gabinete@barrocas.ba.gov.br ou por meio de correspondência a ser encaminhada sob a rubrica “Consulta Pública Contrato de Programa Embasa” para Prefeitura Municipal de Barrocas, no endereço Avenida ACM, 705, Centro, Barrocas-BA, CEP: 48705-000. A prefeitura disponibilizará, em meio digital e em físico, Formulário específico para preenchimento.

Participe.

Clique aqui e acesse a minuta do contrato

Clique aqui e acesse o Formulário 

ATENÇÃO CANDIDATOS A CONSELHEIRO TUTELAR!

O teste de conhecimento, será aplicado neste domingo dia 07/07/2019 na Escola Municipal Agenor de Freitas, Rua Monsenhor Carlos Olímpio, nº S/N, Centro, Barrocas/BA.

Os portões serão fechados as 08:55h

Confira abaixo a relação atualizada de candidatos aptos – conforme Resolução CMDCA 012/2019:

NOMEINSC
GEISA SANTOS DE CARVALHO010
STELA PEREIRA DOS SANTOS FERREIRA011
JACY DE JESUS CAETANO012
ADAILZA SIMOES DE OLIVEIRA LIMA015
ELISANDRA DA ROCHA NEGRÃO016
BIANCA LIMA SANTOS017
LUCIA CARDOSO DOS SANTOS019
MARIA IVANIA SILVA CARNEIRO DA ROCHA020
MARLENE DOS SANTOS SANTANA021
GIVANILVA LIMA COSTA022
MARIA DA CONCEIÇÃO SILVA MOTA FERNANDES023
ANA PAULA OLIVEIRA DE LIMA024
EDRIELLE DOS ANJOS SANTOS025
MARCELA DOS SANTOS SOUZA027
VANESSA FRAGA FERREIRA029
MONICA SANTOS DE JESUS GONÇALVES030
PAULA DA SILVA DAMIAO032
SILVANIA FERREIRA DOS SANTOS033
MAURINA DE JESUS SILVA034
ANGELA MARIA DOS SANTOS CUNHA035
MARINEUZA MARTINS DE MIRANDA036
MARIA DELZIANE SANTANA LIMA DE JESUS037
JULIANE JESUS DE QUEIROZ038
MARILENE DOS ANJOS PEREIRA GOIS040
JAQUELINE PEREIRA LIMA041
CARLOS ALBERTO TAVARES DA SILVA043
ISABELA SANTOS DE OLIVEIRA044
LUCIANO LIMA FERREIRA045
CAROLAINE SANTIAGO OLIVEIRA046
DEOCLECIA OLIVEIRA FERREIRA047
DARLENE ARAUJO PEREIRA SANTOS048
MARIZETE DE BRITO LIMA DOS SANTOS049